Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Празднование Дня Победы в Кирове будет зависеть от эпидемиологической ситуации

Городские власти подчеркнули, что город должен быть подготовлен к празднику

На днях администрация города подписала постановление о подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы. Согласно документу планируется традиционное празднование с парадом и с участием ветеранов. В соцсетях документ вызвал много вопросов и споров в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией.

Однако городские власти пояснили, что подготовка плана мероприятий к 75-летию Победы началась еще с прошлого года. Пока в стране карантинные мероприятия продлены до 30 апреля. Однако отмечается, что решения о сроках карантина принимает и каждый регион самостоятельно на основе эпидемиологической обстановки. В Кировской области точных прогнозов на две-три недели нет. 

— В случае, если по эпидситуации не произойдет позитивных изменений, решения об отмене массовых мероприятий, посвященных Дню Победы (или об изменении формата праздника) будут приниматься в оперативном порядке. В любом случае здоровье граждан превыше всего, и все меры безопасности, в том числе карантинные, будут неукоснительно соблюдаться, - сообщает администрация.

В администрации также подчеркнули, что город должен быть подготовлен к празднованию Дня Победы. Ранее власти сообщили, что репетиции к параду в Кирове пока не проводятся. 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров