Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 7.9°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Общество

Прием заявлений в первый класс в кировские школы начнется с 1 апреля

До начала официального приема родители смогут потренироваться в заполнении заявления. Прием продлится до конца июня.

1 апреля 2024 года начнется прием заявлений в первый класс от родителей детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной за школой территории. Прием продлится по 30 июня.

В министерстве образования уточнили, что родители смогут потренироваться и подать пробные заявления с 18 по 24 марта. После 30 июня в течение трех рабочий дней в школах издадут приказы о приеме детей.

Прием заявлений в 1 класс от жителей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будет проводиться не позднее 5 июля до момента заполнения свободных мест, если школа работает по пятидневной учебной неделе. И не позднее 6 июля, если в школе шестидневка (6 июля 2024 года выпадает на субботу).

Подать заявление можно в электронной форме через портал госуслуг, через единую региональную информацию систему образования Кировской области, либо направить в школу заказным письмо или принести лично.

Для родителей будущих первоклашек проведут родительские собрания. На официальных сайтах министерства образования и школах разместят информацию по организации приемной кампании до 15 марта.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров