Активисты города пытаются выяснить, кто в ответе за появление ларька
4 декабря 2015. У черной собаки с чемоданом, рядом с которыми приехавшие на кировский вокзал так любят фотографироваться, появился сосед. Как сообщает паблик «Строим Киров(не в парках)», им является продуктовый ларек, который теперь будет красоваться на всех снимках, сделанных у скульптуры. Жителей и гостей города это совсем не радует, поэтому местные активисты решили выснить, кто разрешил установить объект в этом месте.
Игорь Багин, организатор группы «Красивый Киров»:
- Мне пришел ответ из управление развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Кирова по поводу этого ларька: «Данный объект располагается на территории железнодорожного вокзала. Решение по вопросу размещения нестационарных объектов на своей территории принимает собственник нежилого помещения». Скорее всего, имели в виду собственника привокзальной территории.
Вместе с этим активисты обратились и к губернатору Кировской области Никите Белых, который посоветовал направить собственнику «укоризненное письмо».
Напомним, скульптура «Присядь на дорожку» была установлена у железнодорожного вокзала летом прошлого года.
Фото: vk.com