Новостной портал "Город Киров"
30 мая, Киров 16,3°
Курс ЦБ 71,02 82,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Интересное 0+

Привезут бесплатно и прямо к дому: пенсионерам сообщают о новой льготе с 23 июля

В российских регионах стартуют программы с бесплатным направлением для пенсионеров. Новая льгота даст пожилым людям сэкономить свои деньги и подготовиться к зиме без лишних трат.

Привезут бесплатно и прямо к дому: пенсионерам сообщают о новой льготе с 23 июля
Источник фото: Неизвестно

Как пояснила специалист по пенсионным вопросам Анастасия Киреева, речь идет о бесплатных дровах. Несмотря на то, что населенные пункты по всей стране активно газифицируют, в стране остается еще немало людей, которые продолжают пользоваться печным отоплениям. А запасы к холодам нужно делать заранее.

Например, в Краснодарском крае и Тверской области бесплатные дрова могут получить пенсионы с низким доходом. Дрова им доставляют прямо к домам. Правда, для этого еще нужно, чтобы ваши данные имелись у благотворительных организаций. Сделать туда заявку еще не поздно.

Ранее мы писали, что на СВО погиб пенсионер МВД из Слободского района.

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров