Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Привитым от COVID-19 кировчанам предложили сделать 50% скидку на проезд

В Госдуме предложили бонус в виде 50% скидки на проезд для граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса. Соответствующий документ направлен главе Минтруда Антону Котякову.

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в стране установили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Вместе с тем федеральные и региональные власти работают над реализацией мер поддержки граждан для стимулирования их к вакцинации от ковида.

— В связи с этим прошу вас оценить возможность предоставления гражданам 50%-ной скидки на проездные билеты в общественном транспорте, которой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после прохождения процедуры вакцинации, — говорится в тексте обращения депутата Госдумы Василия Власова.

Такая льгота могла бы стать хорошим стимулом для прививки от ковида для многих граждан, которые часто пользуются услугами общественного транспорта, считает депутат. 

Наша редакция поинтересовалась у гендиректора «АТП» Дениса Пырлога, что он думает по поводу этой идеи.

— Увеличение льготных категорий граждан всегда положительно сказывается на пассажиропотоке и реакции населения. Я полностью поддерживаю эту меру. Конечно, при условии, что эти затраты компенсируют перевозчикам. Считаю, что тарифное меню для пассажиров должно быть расширено за счёт увеличения числа «льготников». К примеру, можно сделать проезд детей до 16 лет бесплатным, - сказал Денис Пырлог.

Напомним, как будет работать общественный транспорт в нерабочие дни.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров