Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Проблемы с эрекцией и бесплодие: врач рассказал, почему нельзя запускать простатит

Простатит — одно из самых распространенных мужских заболеваний: в разных возрастных группах недуг выявляют у 20-40% мужчин. И ситуация в последнее время только ухудшается, да так, что врачи начали бить тревогу. А самое страшное, что заболевание может вызвать бесплодие. Подробнее о проблеме рассказал врач-уролог-андролог клиники «Наедине» Егор Колышницын.

Основные симптомы простатита

– Нужно немедленно обращаться к врачу, если вы заметили у себя неконтролируемое мочеиспускание (частые и сильные позывы), дискомфорт и болезненность при опорожнении мочевого пузыря, боли в промежности при долгом нахождении в сидячем положении, снижение либидо и появление проблем с эрекцией и другие. Иными словами, все неприятные ощущения в работе мочеполовой системы, которых не было раньше.

Простатитом болеют молодые люди или заболевание чаще встречается у мужчин более зрелого возраста?

– Раньше от недуга страдало старшее поколение, но все меняется. Сейчас все чаще мы диагностируем простатит у мужчин до 30 лет. И количество страдающих этим недугом только растет.

Заболеть может любой мужчина, живущий половой жизнью, в 20, и в 40, и в 60 лет.

Говорят, что простатит может привести к бесплодию. Правда ли это?

– По некоторым данным, бесплодие наблюдается у 40 % пациентов с хронической формой простатита. Дело в том, что воспаление в тканях простаты приводит к развитию отека, нарушается кровоснабжение железы, может появиться фиброз. В результате ткань становится плотной и не способна выполнять секреторную и сфинктерную функции, что влечет за собой бесплодие. Вот почему не нужно затягивать с обращением к врачу. Как только появились непонятные симптомы, записывайтесь на прием. Иначе можно будет навсегда забыть о наследниках.

Почему же мужчины игнорируют симптомы простатита?

- Чаще всего из-за непонятного стыда. Мужчины стесняются говорить о таких проблемах даже с врачом. Многие думают, что все пройдет само собой, а в результате заболевание переходит в хроническую стадию. А в такой форме вылечить болезнь намного сложнее.

В клинике «Наедине» прием ведут специалисты с большим опытом работы. В центре есть все необходимое современное диагностическое оборудование, которое позволяет быстро и точно установить причину заболевания и назначит эффективное лечение.

Записывайтесь на прием к врачу-урологу по телефону: 8 (8332) 32-7777.

Киров, ул. Дзержинского, 6.

Тел.: 8 (8332) 32-7777

Сайт: клиника-наедине.рф

“ВКонтакте”: vk.com/knaedine 


Лицензия № ЛО-43-01-002713 от 24.01.2018

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров