Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

8 из 10 людей вокруг – «сидящие на еже»

Так называли больных геморроем в Азии много веков назад, а еще по настоянию медиков поили страдальцев свежей кровью ежей.

Имело ли средство хоть какой-либо эффект — история умалчивает. А в Западной Европе все желающие исцелиться от недуга поклонялись святому Фиакру. Тот, по преданию, тоже в свое время мучился от сильной боли в деликатном месте, и только неистовая молитва смогла избавить его от геморроя.

Сегодня эти факты звучат, скорее как шутка. А между тем, проблема была и остается очень серьезной и требует соответствующего внимания. Статистика неумолима: 8 из 10 человек сталкиваются с проявлениями геморроя. Среди них встречаются даже дети. А после 40 лет посещать проктолога настоятельно рекомендуется как минимум раз в год, даже если ничего не беспокоит. Это необходимая профилактика многих заболеваний – не только геморроя, но и рака прямой кишки.

Тревожные симптомы

При геморрое очень важно не пропустить симптомы на начальном этапе, когда заболевание еще можно вылечить с минимальным вмешательством. Поэтому необходимо быть крайне внимательным к своему организму. Любой дискомфорт, неестественные ощущения, тяжесть в области прямой кишки, зуд, жжение, появление узлов, выделение слизи или даже крови — повод поспешить на прием к проктологу. Запомните главное: терпеть боль и стесняться обратиться к врачу — опасно для здоровья!

Лечение по международным стандартам

Современная проктология предлагает усовершенствованные, малоинвазивные методики лечения геморроя: это, в первую очередь, инфракрасная фотокоагуляция, вакуумное лигирование, инъекционная склеротерапия. Они позволяют избавиться от проблемы без боли, без госпитализации, без особых ограничений — после визита к доктору пациент может с легкостью вернуться к привычному образу жизни.

Эти и другие зарекомендовавшие себя методики с успехом применяются в центре проктологии «Клиника Наедине». Пять проктологов ведут прием ежедневно. В штате специалистов есть как мужчины, так и женщины – каждый пациент может выбрать, с кем ему комфортнее решать наболевший вопрос.

Будьте уверены: здесь профессионально позаботятся о вашем здоровье и психологическом комфорте!

Акция! До конца июня скидка на первичную консультацию проктолога 300 рублей

Для получения скидки необходимо распечатать купон по ссылке и предъявить его администратору. Или озвучить администратору кодовое слово, узнать его можно по ссылке. Данная скидка не суммируется с другими скидками. Срок действия акции с 1 по 30 июня 2019 г.

Центр проктологии и видеоэндоскопии
«Клиника Наедине»

г. Киров, ул. Горького, 25, ул. Дзержинского, 6
тел. (8332) 32-7777, клиника-наедине.рф

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров