Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Проблемы с горячей водой в Кирове решат к середине октября

Проблемы с подачей горячей воды в Кирове планируют решить к 15 октября. Об этом сообщили в кировском филиале ПАО «Т Плюс». По этому поводу в администрации города состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- Периодически поступают обращения граждан на некачественное обеспечение ресурсом. Причиной могут быть неотрегулированные тепловые узлы с автоматикой, воздух в стояках и дефекты на коммунальных сетях. Управляющим компаниям рекомендовано усилить работу персонала и на обращения жильцов реагировать круглосуточно, – сообщил замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кондратов.

Кондратов также доложил, что в настоящее время тепло подается всем потребителям. А вот с горячим водоснабжением бывают перебои.

В кировском филиале ПАО «Т Плюс» отметили, что сейчас горячей воды нет в 60 многоквартирных кировских домах. Причиной та же –  дефекты на сетях. Как заверил представитель компании Максим Пенкин, в ближайшие дни проблема будет полностью решена. В первую очередь горячую воду подадут в дома, где она отсутствует более 2 недель. В целом устранить дефекты на сетях планируют до 15 октября.

Ранее мы писали о том, что в Кирове есть районы, где люди более 100 дней жили без горячей воды.


Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров