Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Проект детского сада на 100 мест будет тиражироваться в Кировской области

Во время рабочей поездки в Пижанский район глава региона посетил детский сад «Теремок» в поселке Пижанка. Александр Соколов высоко оценил проект, сообщают в областном правительстве.

Одноэтажное здание детского сада «Теремок» в поселке Пижанка построено по индивидуальному проекту. Его же использовали при строительстве другого дошкольного учреждения в Нагорском районе.

Детский сад рассчитан всего на 100 мест, однако, как заметил глава региона, он оснащен необходимым оборудованием, развивающей базой для оздоровительной работы с детьми и реализации образовательных программ.


В настоящее время «Теремок» посещают 74 ребенка (четыре группы). В штате 18 сотрудников, в том числе 7 воспитателей и один музыкальный руководитель. Ежегодно воспитанники и педагоги детского сада участвуют во всероссийских конкурсах и занимают призовые места.

Как отмечают сотрудники детского сада, у них есть собственная котельная, работающая на пеллетах, которая помогает зимой отапливать помещения.

По словам Александра Соколова, все в детском саду расположено на одном этаже, детям не нужно спускаться и подниматься по лестницам.

— Будем транслировать этот проект в районах Кировской области. И по удобству, и по отношению цены и качества проект очень правильный. Потребность в таких детских садах в районах высокая, — сказал глава региона.


Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров