Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей

Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей

Евгений Плющенко заявил, что готов принять участие в Олимпийских играх 2018

Уже сейчас, за несколько дней до окончания Олимпиады в Сочи 2014, в стане сборной России начались разговоры по поводу грядущей Олимпиады в Корее в 2018 году. Специалисты уже сейчас дают прогнозы, но никто, кроме тренеров и самих спортсменов, пожалуй, не сможет дать наиболее полной и достоверной информации.

Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей

Николай Морозов, тренер по фигурному катанию, высказал свое предположение по поводу шансов российских фигуристов на Олимпиаде в Пхенчхане. Он заметил, что на олимпиаде в Ванкувере в 2010 году российские спортсмены показали не лучший результат и не оправдали надежды не только болельщиков, но и тренеров. Причина этого олимпийского провала, по мнению Морозова, смена поколений в сборной.

Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей

Николай Морозов:
— Вспомните предпоследнюю Олимпиаду в Торино, где у нас было 3 золотые Олимпийские медали. После этого наша страна ждала от спортсменов таких же достижений в Ванкувере, но этого не произошло наверное потому что менялось поколение. Потребовалось 8 лет, чтобы результаты вернулись. Мы видим, что сейчас у нас сильная команда – 2 медали в парном катании. Мальчик, к сожалению сейчас выступал только один. Потому что на прошлом чемпионате мира не было достаточного количества очков, чтобы выступало большее количество спортсменов. Но тот же Женя (прим. Плющенко) вышел и откатался, хоть это и не новое поколение, он отстоял золотую медаль в командном соревновании и за это ему нужно сказать слова благодарности.

Тренер еще раз отметил, что результаты спортсменов возвращаются и это не может не радовать.

Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей

Николай Морозов:
— Наверное к следующей Олимпиаде мы увидим большее количество спортсменов, и на Олимпиаде в Корее, я думаю, будет еще больше медалей. Также будем ждать выступления девочек, которые, я надеюсь, также принесут нам медалей.

Отметим, что Евгений Плющенко уже заявил, что не собирается уходить из спорта и готов принять участие в Олимпийских играх 2018, несмотря на полученную травму. В ближайшие дни он отправится в Израиль на лечение.

Прогнозы на Олимпиаду в Корее 2018: у России будет еще больше медалей

Все новости Олимпиады в Сочи 2014 на портале «Город Киров.RU»!

Новости с Олимпиады в Сочи 2014 вы можете узнать на нашем сайте в специальном разделе. Там же вы можете ознакомиться с расписанием соревнований Олимпийских игр.

Фото: b-port.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров