Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Прокурор области посетил Кирово-Чепецкую школу

8 октября прокурор Кировской области Андрей Оборок посетил Кирово-Чепецк и провел рабочую встречу с жителями города. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

На повестке дня было множество вопросов: от защиты социальных прав чепчан до проблем медицинского обеспечения. Ключевым вопросом стал ремонт школы №7, начавшийся еще в апреле. Андрей Николаевич встретился с родителями воспитанников школы. Ранее активисты уже направляли запросы в прокуратуру и следственный комитет области и жаловались на «снижение темпов проведения строительных работ, финансирование которых осуществляется из средств бюджета».

Прокурор выехал на место и проверил фактическое выполнение ремонтных работ на объекте. Осматривали школу вместе с первым заместителем Председателя регионального правительства Дмитрием Курдюмовым.

Результатами оперативного совещания по вопросам ремонта школы стали поручения прокурора в кратчайшие сроки провести проверочные мероприятия. Если выяснится, что законы и права чепчан нарушены, то серьезную ответственность понесут и должностные лица, и подрядные организации. Вопрос ремонта школы находится на контроле прокуратуры области.

Ремонт в школе №7 в Кирово-Чепецке начался еще полгода назад. К октябрю полностью выполнили только демонтаж. Остальные виды работ находятся на начальной стадии ремонта. Если отсутствие крыши и некоторых окон можно назвать начальной стадией. Что там происходит сейчас – читайте в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров