В Новогодние праздники Игорь Васильев возьмет под личный контроль уборку города
Утренняя проверка работы управляющих компаний Кирова исполняющим обязанности губернатора получила продолжение, правда уже не во дворах домов, а в здании правительства Кировской области.

За столом собрались как члены регионального правительства, так и сотрудники городской администрации. Игорь Васильев решил подвести итоги утреннего марафона по городским улицам и ознакомил уже всех присутствующих со своей историей прибытия в город. Он напомнил, «второй раз произвести первое впечатление не получится», поэтому лицо города должно быть всегда чистым и приветливым. Проезжающие Киров люди на поезде могут не вернуться в него никогда, а восприятие города сложится у них по не расчищенному перрону.

И.о. Губернатора попросил обслуживающие организации не перекладывать ответственность с себя на других, прикрываясь тем, что улицы не убраны там, где ответственность несет владелец здания. Он так же отметил, что не только крупные коммерческие предприятия, но и заводы выполняют работы по расчистке снега очень хорошо и на них стоило бы ровняться управляющим компаниям.
Во время монолога про делегирование ответственности, Игорь Васильев вновь обратился к УК Ленинского района и уточнил, заменили ли стекло на первом этаже здания, на что прозвучал ответ, что сегодня поменяют.

Более того, на заседании в «сером доме» Дмитрий Никулин, директор УК Ленинского района пояснил, что контракт с обслуживающей организацией, которая должна была выполнять расчистку снежных завалов по утреннему маршруту чиновников, был расторгнут в одностороннем порядке еще в понедельник. В то же время заявил, что территория разгребалась накануне и утром 28 декабря в 5:30 аж дважды.

Что касается разбитого окна, то здесь, по данным УК должен устранять неисправность владелец первого этажа здания.
Игорь Васильев:
—Вам что 80 рублей жалко? Это половина пачки сигарет! Сделали бы окно, а потом подошли к собственнику помещения и поговорили. Давайте я по окончанию совещания вам выдам 100 рублей? 80 рублей на стекло, 20 рублей — на работу.
Итогом быстрой встречи с градоначальниками и хозяйственниками стало сообщение Васильева о том, что он лично будет ежедневно мониторить ситуацию по расчистке Кирова в новогодние праздники. Внеплановые обходы различных городских улиц будут продолжены.