Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 4,4°
Курс ЦБ 74,81 87,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Пять продуктов в Кирове подскочили в цене за неделю

Первые дни лета в Кировской области не обошлись без повышения цен. В первую очередь это касается продуктов. Как подсчитали эксперты Кировстата, за неделю с 27 по 3 июня для кировчан резко поднялись ценники на картофель – на 9,18 %– достигнув стоимости в 58,49 рублей за килограмм. Также в список подорожавших товаров вошли: 

Пять продуктов в Кирове подскочили в цене за неделю
Источник фото: Неизвестно

- печенье – плюс 3,21% в цене;

- соль поваренная пищевая – плюс 2,82%;

- масло сливочное – плюс 2,46%;

- сыры сычужские тверды и мягкие – плюс 1,93%. 

Вместе с этим снизились цены на ряд овощей. К примеру, огурцы и помидоры подешевели на 14,12% и 13,52% соответственно, а морковь и капуста – на 5,45% и 4,74%. 

Ранее мы писали, как кировчанам приходится работать по 20 часов в сутки, чтобы производить натуральные продукты  в своем доме.


Новости партнеров