Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Топ-5 профессий в Кировской области, которых на рынке переизбыток

На днях Служба занятости по Кировской области отчиталась о ситуации на рынке труда в первом квартале 2021 года. На 1 апреля численность ищущих работу граждан составила 15,6 тысячи человек, что на 73,3% больше, чем на аналогичную дату 2020 года. Особенно трудно в поисках приходится представителям тех профессий, которых на рынке переизбыток. Давайте ознакомимся с ними подробнее.

Продавец – несмотря на то, что эта профессия возглавляет список избыточных, такие рабочие требуются, и зарплату работодатели обещают большую. Доход может достигать от 30 до 70 тысяч рублей в зависимости от работодателя и перечня обязанностей.

Менеджер – здесь со стороны предприятий деньги тоже обещают немаленькие. Доходит даже до 100 тысяч рублей, правда, такие суммы получают ли те, кто действительно умеет продавать.

Диспетчер – в апреле была размещена вакансия диспетчера по загрузке от ПАО «Магнит», где ежемесячный доход работника был указан в размере 41 тысячи рублей. 

Администраторы тоже могут получать достаточно хорошую зарплату. Например, администратор в магазин «Пятерочка» может получать от 23 до 30 тысяч рублей, а администратор банного комплекса обещают 50 тысяч рублей. 

Выбивается из этого перечня по зарплате лишь младший воспитатель. Таким сотрудникам работодатели готовы платить не больше 13 тысяч рублей. Если сравнивать со средней заработной платой по вакансиям, заявленным в службу занятости региона, то это в два раза меньше. Кстати, и мест работы для младших воспитателей, согласно rabota.yandex.ru, на данный момент представлено лишь три. 

Ранее мы писали, людей каких профессий в Кировской области остро не хватает. Подробности в нашем материале


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров