Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Пырлог ответил на жалобы кировчан на новые автобусы

В январе на улицы Кирова выехали 42 новых автобуса марки ЛиАЗ. Как рассказали в правительстве региона, все они перевозят пассажиров по пяти маршрутам: 2 (7 автобусов), 5 (6 автобусов), 16 (8 автобусов), 46 (10 автобусов), 87 (10 автобусов).

При этом кировчане часто высказываются негативно по поводу новых автобусов ЛиАЗ. Гендиректор АТП Денис Пырлог прокомментировал жалобы таким образом:

- Не могу понять, что не устраивает пассажиров. "Слишком узкий проход" - но позвольте, вы же сами просили как можно больше сидячих мест. Вот и купили автобусы с количеством мест для сидения 28-30, расположенных в два ряда с каждой стороны прохода, и, как следствие, заужен проход. Тут либо меньшее количество сидячих мест, либо узкий проход. Другого не дано. 

"Нет накопительной площадки в задней части автобуса" - она в принципе невозможна по конструктивным особенностям полностью низкопольных автобусов, так как по-другому не расположить силовой агрегат в совокупности с трансмиссией. В автобусах с высоким уровнем пола сзади предусмотрена накопительная площадка, так как двигатель расположен под задними сиденьями. По-другому никак. Ни Мерседес, ни МАЗ, ни Нефаз, ни Лиаз, ни любой другой марки автобус, доступные на нашем рынке, не сконструированы по-другому. 

Вывод один: как ни крути, никогда общественный транспорт не будет устраивать всех пассажиров, каким бы супер современным и новым он не был. Предложите "идеальный" автобус, ну а мы рассмотрим!

Еще в этом году на линии выйдут 50 новых автобусов Ford Tranzit. При этом часть старой техники уйдет на обслуживание сезонных "дачных" маршрутов, в районы области. Негодными к эксплуатации признаны 42 автобуса, их утилизируют.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров