Новостной портал "Город Киров"
18 февраля, Киров -25,7°
Курс ЦБ 76,74 90,87

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Пыталась избежать ссоры с мужем: кировчанку оштрафовали за ложный донос о любовнике

Кировчанка пустила в квартиру любовника и попыталась избежать конфликта с мужем. В отношении женщины возбудили уголовное дело за ложные показания и донос.

Главная картинка новости: Пыталась избежать ссоры с мужем: кировчанку оштрафовали за ложный донос о любовнике
Источник фото: Неизвестно

Прокуратура Ленинского района Кирова установила, что в июне-июле 2022 года 38-летняя женщина сообщила в полицию о проникновении постороннего мужчины в квартиру через лоджию. Кировчанка, чтобы избежать конфликта с мужем, подтвердила слова при допросах в рамках уголовного дела.

Полицейские провели предварительное расследование и выяснили, что незаконное проникновение не подтвердилось. Подозреваемый мужчина рассказал о романтических отношениях между ним и женщиной, в гостях у кировчанки был не раз. В установленное время любовник с букетом цветов проник в квартиру через лоджию, однако сделал это с согласия женщины. Действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Уголовное дело о незаконном проникновении в жилище прекратили.

Суд признал виновной кировчанку. С учетом тяжести содеянного, наличия смягчающих обстоятельств, женщину оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Фото: Прокуратура Кировской области

Новости партнеров