Новостной портал "Город Киров"
15 ноября, Киров 0,6°
Курс ЦБ 81,13 95,1

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

Работник предприятия в Кировской области едва не допустил утечку секретной информации

Сотрудники УФСБ по Кировской области обнаружили, что сотрудник одного из местных предприятий осуществлял обработку и хранение конфиденциальных служебных документов, являющихся государственной тайной, на электронном носителе, не предназначенном для подобной информации. Такие действия нарушают требования российского законодательства, так как могли привести к несанкционированному доступу к секретным сведениям посторонних лиц и их попаданию в Интернет.

Главная картинка новости: Работник предприятия в Кировской области едва не допустил утечку секретной информации

Благодаря оперативным мерам разглашение информации удалось предотвратить. Что касается сотрудника, из-за которого данные оказались под угрозой, то ему вынесли официальное предостережение о недопустимости действий, которые могут привести к преступлению, описанному в части 1 статьи 283 Уголовного кодекса РФ. За разглашение гостайны по закону предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Ранее мы писали, что кировчанину грозит до пяти лет тюрьмы за финансирование запрещенной украинской организации.

Фото: УФСБ по Кировской области

Новости партнеров