В Верхнекамском районе будут судить 31-летнего индивидуального предпринимателя. Один из его сотрудников получил производственную травму, вероятно, по его вине, сообщили в следственном комитете.
Согласно материалам дела, руководитель предприятия допустил к деревообрабатывающему станку мужчину, который не имел соответствующего обучения, а его знания в области охраны труда не были проверены. В результате рабочий день для работника закончился тяжелой травмой. Он остался без левой ноги.
В ходе расследования работодатель признал свою вину полностью и выразил раскаяние. Теперь его судьбу будет решать суд, куда уже направлены материалы дела для вынесения приговора. По части 1 статьи 143 Уголовного Кодекса РФ ему грозит до одного года лишения свободы.
Ранее мы писали, что двух мертвых мужчин достали из воды в Кировской области. А в центре города Кирова с высоты упал человек. Подробности вы можете узнать в нашем материале.