Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Работникам образования повысят заработную плату на 4-8%

Соответствующее постановление 12 декабря подписал губернатор Кировской области Игорь Васильев

Постановление областного правительства об индексации заработной платы работников областных государственных учреждений вступит в силу с 1 января 2018 года. Рост зарплат затронет работников областных государственных и муниципальных учреждений, а также работников сферы образования, которые не попадают под повышение в рамках «майских» указов.

Игорь Васильев на заседании ОЗС:
— У нас есть категории работников, выполняющие очень важную для общества работу в сфере образования и здравоохранения. Среди них те, кого касаются «майские» Указы Президента России. Есть и те, кто под эти документы не попадает. Здесь мы предполагаем индексацию с 1 января 2018 года педагогическим работникам от 4 до 8 процентов. Благодарю депутатов Законодательного Собрания за поддержку соответствующих поправок в региональный бюджет на 2018 год.

На 4% заработную плату повысят работникам областных государственных учреждений, на 4,6% будет выше зарплата педагогических работников областных и государственных общеобразовательных школ. На 8% возрастет зарплата педагогических работников областных государственных учреждений дополнительного образования детей.

Кроме того, органам местного самоуправления с 1 января 2018 года рекомендовано проиндексировать зарплату на 4% работникам муниципальных учреждений, на 4,1% – педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных организаций, на 4,6% – педагогам муниципальных общеобразовательных школ, а также работникам муниципальных учреждений дополнительного образования на 8%.

Также в 2018 году повысят зарплату врачам, а также среднему и младшему медицинскому персоналу.

Фото: mycdn.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров