Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны

Портал «Город Киров. RU» проверил ямы в районе железнодорожного и автовокзала

19 июля 2016. Настоящей трагедией для кировских автомобилистов в этом году стали дороги. Весь зимне-весенний период был омрачен ежедневными поездками по ямам и колдобинам, число которых постоянно возрастало. По приезду домой водители с гневом и печалью обнаруживали поврежденные шины и исцарапанные детали своего транспорта. 

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны

Власти, со своей стороны, обещали заняться ремонтом трасс, когда снег растает и они высохнут. На днях уже минула середина лета, в связи с чем редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» решила проверить, в каком состоянии сейчас находятся эти самые дороги. Начать мы решили с района железнодорожного и автовокзала, где наиболее разбитыми дорогами были названы улицы Некрасова, Комсомольская, Щорса и Сурикова.

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Прогулявшись по ним, мы обнаружили весьма неутешительную картину. Несмотря на то, что ремонт на каждой из улиц проводился, ни одну из них нельзя назвать ровной и удобной для движения. К примеру, улицу Некрасова с весны подлатали, но «заплатки» долго не живут, и на их месте уже начали появляться новые ямы. Даже прохожие отмечают, что ремонта как будто не было. Особенно пугающе выглядит перекресток с улицей Сурикова, где, как говорится «яма на яме». 

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны

Похожая ситуация наблюдается на улице Комсомольской, которую весной называли чуть ли не дорогой в ад. На перекрестке с улицей Попова водители оставляли не только колеса, но и другие части своих автомобилей. Сегодня на отрезке от указанной улицы до железнодорожного вокзала проехать можно, но зигзагами. Машины вереницей объезжают ямы, красующиеся на асфальте.

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны

Между тем, ремонт дорог в Кирове все-таки идет. Эту же улицу Комсомольскую отремонтировали у ДК Железнодорожников, причем не «заплатами», а целым слоем. На днях радовались и жители домов на Привокзальной площади, ведь на съезде с улицы Щорса тоже появился новый асфальт. Поэтому горожане надеются, что рабочие доберутся и до других дорог. 

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны

В настоящее время ремонт ведется более чем на 20 объектах. Как сообщил начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, заканчиваются работы на Карла Маркса (участок от Преображенской до Воровского), на Профсоюзной (от Карла Маркса до Октябрьского проспекта) и на улице Ленина. Кроме того, идет ремонт на улицах Чапаева, Дзержинского, Павла Корчагина и Ульяновской. 

Разбитые дороги в Кирове: что изменилось с весны

А вот улицей Некрасова на отрезке от Горького до Попова и улицей Пугачева от Щорса до Комсомольской специалисты займутся ближе к конце лета. Контракт на их ремонт будет заключен 20 июля.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров