Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку

Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку

На этот раз полосы согласовали с ГИБДД Кирова

13 августа 2014. Разметка на Октябрьском проспекте. Участок Октябрьского проспекта вновь приобрел дорожную разметку, правда, несколько неожиданную. По-прежнему осталось две полосы, однако одна получилась узкой, с расчетом на вместимость одной машины, а вторая широкой - место оставили для припаркованных на обочинах машин.

Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку

В ГИБДД по городу Кирову подтвердили, что дорожники, наконец-то, услышали их рекомендации.


Только важное! Life.gorodkirov.ru


Пресс-служба ГИБДД по городу Кирову:
— Одна полоса, ближе к аллее Октябрьского проспекта, нанесена шириной в 3 метра, вторая полоса шире. Это сделано для того, чтобы припаркованные автомобили не мешали движению.

В ГИБДД подчеркнули, что такая разметка соответствует нормам.

Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку

Что касается «двойных» полос на других улицах Кирова, которые образовались вследствие нанесения новой разметки вблизи со старой, то водителям они мешать не должны. Расстояние между разметками незначительное, так что, следует ориентироваться на свежую полосу.

Напомним, что прежняя разметка, до того, как ее залили битумом, была нанесена без согласования с ГИБДД по старой дислокации, в связи с чем, повергла в шок многих автолюбителей.

Разметку на Октябрьском заменили - оставили место под парковку

В Дирекции дорожного хозяйства не стали комментировать данную ситуацию, скорее всего потому, что заказчиком выступала именно она. Подрядчик ООО «МаркЛайн», который выполнял работы по нанесению, сообщил, что стоимость разметки на 1 квадратный метр составляет около 600 рублей. За чей счет была исправлена ошибка - вопрос открытый.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров