Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Ребенок рыдал в трубку»: в Кирове вечером в промзоне высадили из автобуса мальчика

Вечером 13 января в Кирове высадили из автобуса 11-летнего школьника в промзоне, сообщают общественники ОНФ.

Дело в том, что юный кировчанин возвращался с тренировки домой в автобусе 61-го маршрута с улицы Труда. Парень простоял на морозе в ожидании транспорта 20 минут. После чего сел в автобус в 20:28, что позже обычного и уснул.

Ребенка заметили уже в автопарке на улице Сормовской. Мальчика сразу высадили из автобуса.

Мама мальчика заподозрила неладное, когда он не вернулся вовремя домой. Начала звонить, но сын не отвечал. В 21:15 удалось дозвониться.

- Ребенок рыдал в трубку. Выяснилось - заснул в автобусе, проснулся у здания на улице Сормовской, которое мальчик принял за автоцех. Это при том, что конечная остановка автобусов этого маршрута – торговый центр на улице Луганской, где по идее кондуктор должна была осмотреть салон и убедиться, что все пассажиры вышли, сообщают в паблике ОНФ.

По телефону маме ребенок успел назвать улицу и сказать, что рядом какой-то автоцех. После чего телефон разрядился от холода.

Родители тут же выехали на место, нашли мальчика у продуктового магазина, до куда ребенок дошел пешком, ориентируясь на свет уличных фонарей.

О произошедшем мама сообщила в администрацию города. С ней сразу связался представитель автотранспортного предприятия, обслуживающего этот маршрут, и пообещал провести с сотрудниками воспитательную беседу.

- Мне выслали копию объяснительной записки кондуктора и водителя. Они написаны под копирку – оба утверждают, что моему ребенку предложили погреться в теплом помещении и позвонить маме, но он отказался. Мне непонятно, почему такое отношение к детям? Почему нельзя просто признать неправоту и сделать все, чтобы ни с одним ребенком такого больше не случилось, - задается вопросом мама мальчика.

Ранее мы писали, ЗП до 60 тысяч: мэрия подключилась к поиску водителей и кондукторов для перевозчика.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров