Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Региональный оператор организует ночные смены для вывоза мусора

Сейчас «Куприт» набирает персонал для усиления штата сотрудников для работы в ночное время

В понедельник, 4 января, в администрации города Кирова состоялось оперативное совещание по вопросам вывоза ТКО. Там напомнили, что с 1 января регоператор осуществляет сбор и вывоз мусора на территории областного центра. Ранее частный перевозчик несколько суток не вывозил мусор. Весь объем перешел на регионального оператора. После праздника кировчане стали жаловаться в соцсетях на переполненные контейнеры. В связи с чем, было решено увеличить число спецтехники для вывоза ТКО до 30 единицы. 

Как информирует мэрия, на сегодняшний день ситуация нормализовалась в Нововятском районе города, также в некоторых микрорайонах вывоз мусора идет без сбоев.

Руководство «Куприта» сообщает, что для очистки контейнерных площадок продолжается работа по привлечению субподрядчиков. Кроме того, регоператор ведет набор персонала для усиления штата сотрудников для работы в ночное время.

   — На сегодня в некоторых микрорайонах нам удалось снять вопросы с вывозом мусора. К примеру, ликвидируем проблемные точки в поселках Ганино и Костино. В ближайшее время ситуация должна нормализоваться во всем городе. Будет усилена работа бригад и в ночную смену, - отметил руководитель регионального оператора Эдуард Патрушев.

Также управляющие компании должны обеспечить региональному оператору доступ к контейнерным площадкам. Перевозчику необходимо предоставить ключи от шлагбаумов или телефоны тех, кто может оперативно обеспечить проезд спецтехники во двор.

Добавим, что с 1 января по вопросам вывоза мусора открыта горячая линия: 8 (8332) 63-16-11.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров