Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Ремонт парка Победы. Ограждения обновят за 4 миллиона рублей

Стены в парке будут выполнены из гранитной плитки

25 декабря 2014. Ремонт парка Победы. 2015 год будет юбилейным годом в истории России, именно в этот год состоится 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Во всех без исключения регионах подготовка к торжеству началась еще с осени этого года. В Кирове в начале сентября был утвержден план мероприятий, который помимо других пунктов включает ремонт памятников и мемориальных зон.

Особое внимание уделяется реконструкции парка Победы. На ремонт подпорных стенок парка из городского бюджета готовы выделить 4 миллиона 699 тысяч рублей. На эти средства стены — ограждение парка будут разобраны, строители будут полностью менять их каркас и штукатурить поверхность. Облицовка стен в готовом варианте будет выполнена из гранитных плит. Заметим, что все работы должны быть выполнены к апрелю 2015 года, поэтому основная часть работ будет выполнятся при минусовой температуре.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Евгений, специалист по облицовке гранитом фасада:
— Сейчас можно выполняют штукатурные работы и при температуре ниже -5 градусов. Но для того, чтобы штукатурка не замерзла, а застыла, надо использовать специальный раствор, иначе плитка отвалится с наступлением теплой погоды.

Кроме того, в планах к следующему 9 мая установить в парке Победы 4 бюста маршалов. Здесь также будет создана Аллея славы. Также будет завершена реконструкция мемориала «Вечный огонь» на набережной Грина.

К маю следующего года также планируется отремонтировать мемориальные зоны в Чистых Прудах, Дороничах и Лянгасово. Общая сумма ремонта составит почти 2 миллиона рублей — 1 миллион 930 тысяч рублей. Средства выделяются из городского бюджета. Ремонт будет осуществляться в соответствии с программой «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Киров».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров