Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ремонт и закупка оборудования: как меняется служба медицинской реабилитации в Кировской области

В Центре медицинской реабилитации ведутся масштабные преобразования — проводится ремонт помещений, оснащаются современным оборудованием все структурные подразделения, создаются благоприятные условия для пребывания пациентов. Так, недавно было отремонтировано приемное отделение стационара Центра.


По словам главврача медучреждения Анны Пересторониной, в отделении провели полную перепланировку и капитальный ремонт, заменили напольные покрытия и потолок, установили современные перегородки, обновили двери и мебель. Такое обновление позволяет пациентам комфортно общаться с медработником, а сотрудникам — работать с документацией. Также полностью отремонтировали лестницы, установили новые перила, а стены холла и лестничных пролетов украсили пейзажами.

— Помимо нового облика учреждение получило и новейшую технику. Например, в Центр привезли комплекс реабилитационного оборудования, новый аппарат ультразвуковой диагностики, дефибрилляторы, ультразвуковые системы для физиотерапии. Все оборудование и мебель соответствуют стандартам оснащения реабилитационных отделений и введено в работу всех подразделений Центра медицинской реабилитации, — рассказала Анна Пересторонина.


Кроме того, для пациентов закупили кровати с электроприводом, механические кровати и современные массажные кушетки. Ранее в учреждении отремонтировали палаты, установили функциональные кровати и новую медицинскую мебель. Ремонт завершили и в спортзалах Центра, где появились новые тренажеры для реабилитации пациентов. В стационаре учреждения также поставили новый лифт на средства из областного бюджета.

В общей сложности Центр получил 116 единиц медицинских изделий, в том числе 11 — для реабилитации детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров