Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Решение вопроса задолженности теплоснабжающих организаций обсудили в Правительстве Кировской области

В Правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросам платежной дисциплины теплоснабжающих организаций. В мероприятии приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимир Климентовский, представители «Газпром межрегионгаз Киров», руководители муниципальных образований и теплоснабжающих предприятий.

На совещании обсудили исполнение графика погашения задолженности за газ теплоснабжающими организациями КОГУП «Облкоммунсервис», ООО «ЖКХ Торфяное», МУП КХ «Юбилейный», ООО ТСО «Зиновы» и ООО «Техно-Сити». По состоянию на 1 мая 2023 года график выполнен только КОГУП «Облкоммунсервис». У остальных ТСО просроченная дебиторская задолженность превышает плановые показатели графика.

Организациям были предложены меры, необходимые для улучшения платежной дисциплины и выполнения графика погашения задолженности, с указанием возможных источников финансирования.


«Мы комплексно решаем вопрос просроченной дебиторской задолженности теплоснабжающих предприятий, в том числе обращаясь в судебные органы. Если ТСО не исполняет решение суда по оплате долга, к работе подключается служба судебных приставов, которая может арестовать счета и имущество организации для взыскания задолженности», – подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Фарид Сабирджанов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров