Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Кировской области

Ежесуточный прирост случаев с симптомами заболевания варьируется от 78 до 81

По данным управления Роспотребнадзора по Кировской области на 9 октября, ситуация по коронавирусной инфекции в регионе стабильная. При этом специалисты утверждают, что вспышек коронавируса не зарегистрировано.

Напомним, что ранее главный санитарный врач по Кировской области Елизавета Белоусова рассказала, что эпидемиологическая ситуация в регионе по коронавирусной инфекции характеризовалась стабильно высоким уровнем заболеваемости. Также она отмечала, что в регионе в связи с ростом заболеваемости простудными инфекциями, связанными в этот период года с межсезонной сменой погоды, началом учебного года, завершением отпусков и миграциями прогнозировался рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, рост случаев также связан и с тем, что в регионе увеличено количество тестов на выявление инфекции, ежесуточно делается около 5 000 ПЦР-тестов. 

Добавим, что с 6 на 7 октября были выявлены сотни случаев заражения коронавирусом (401 случай), которые протекают без симптомов, а также 78 случаев с симптомами.  

Новости по теме:

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров