Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Россия проиграла Финляндии: негодование и слезы болельщиков хоккея

Россия проиграла Финляндии: негодование и слезы болельщиков

Для тренера олимпийской сборной по хоккею ошибки российских спортсменов стали неожиданностью

Сборная России выбыла из борьбы за медали в хоккейном турнире. Мужская сборная по хоккею проиграла в четвертьфинале команде Финляндии со счетом 1:3. То что российские хоккеисты выбыли из борьбы за медали взбудоражило и расстроило всю Россию. Поединок между командами начался неровно, наша команда открыла счет однако финны быстро реабилитировались и вышли вперед. Болельщики на трибунах не могли скрыть эмоции, многие не сдерживали слез. Болельщики, смотревшие трансляцию игры, делились впечатлениями в социальных сетях.

Россия проиграла Финляндии: негодование и слезы болельщиков

Светлана Журова, экс-сенатор от Кировской области:
— Какая боль. Хоккей 3-1 не в нашу пользу! Сложно комментировать...Но Олимпиада продолжается!У нас еще будут медали в других видах!! Болеем. Дорогие болельщики! Я всё понимаю, что хоккей на Зимней Олимпиаде номер один, но давайте отдадим оставшиеся эмоции тем, кто еще победит. Давайте не считать провал Олимпиады сегодняшний проигрыш хоккеистов, а то дети больше никакими зимними видами спорта заниматься не будут

Серёжа Мезенцев, телеведущий:
— Они там в Финляндии совсем? Они что не слышали про мощь и величие нашей непобедимой державы, что они себе позволяют?

Россия проиграла Финляндии: негодование и слезы болельщиков

Валерий Федяев, предприниматель:
— Стыдно за нашу сборную по хоккею, но пока не все потеряно!

В одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» кировчане до самой ночи обсуждали проигрыш российской сборной.

Стёпа Лютов:
— Слов нет,одни эмоции,зато получили бронзу и золото в сноуборде.

Россия проиграла Финляндии: негодование и слезы болельщиков

Василий Олейник:
— Да замутили хоккеисты, так жестко подставили организаторов и болельщиков . Нельзя было доверять океанским звездам играть они сами за себя играют но не за Россию.

Владимир Черезов:
— Да не в чем они не виноваты, просто они любят деньги, а финны играли за свою страну. (кстати ни финнам, ни шведам не предусмотрены денежные выплаты за медали на ОИ). После норвегов был уверен, что нашим не выиграть...

Россия проиграла Финляндии: негодование и слезы болельщиков

Отметим, что главный тренер российской сборной по хоккею Зинэтула Билялетдинов извинился перед болельщиками за поражение в Сочи. Билялетдинов добавил также, что ошибки российских защитников в матче Олимпиады против сборной Финляндии стали неожиданными для него, сообщает «Росбалт». Напомним, что на Олимпийских играх  наша команда проигрывала финнам 4 раза из 6.

К слову, за несколько часов до начала четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира Финляндия – Россия цены на билеты у перекупщиков возросли до 50 тысяч рублей.

Фото: metronews.ru, vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров