Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Ростех» разработал собственную программу строительства «Росплазмы»

В кировский долгострой вложены серьезные деньги

21 марта 2016. «Росплазма» в Кирове. Завод «Росплазма» будет достроен по технологиям «Ростеха», соответствующая программа строительства уже готова, сообщил полпред по ПФО Михаил Бабич. Он отметил, что в долгострой вложены серьезные средства. Действительно, объем инвестиций составил около 7 миллиардов бюджетных средств.

Михаил Бабич, полпред по ПФО:
— К сожалению, предприятие оказалось в том положении, в котором оно сегодня находится. Стоят стены, стоят коробки с оборудованием, но само предприятие не достроено и в эксплуатацию не введено.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Уже совсем скоро Правительство передаст завод «Ростехнологиям». 

Уникальность завода «Росплазма» неоднократно подчеркивали на судебных тяжбах как представители немецкой компании «Глатт», так и сторона заказчика. В мире подобные технологии практически не применялись. Что в свою очередь значит, что госкорпорации пришлось проделать колоссальный объем работы.

Напомним, Второй арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу ФМБА 3,6 миллиона рублей как необоснованное обогащение. Позже суд объяснил свое решением тем, предоставленная «Глатт» техническая и иная документация противоречит буквальному содержанию договора. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров