Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Ростелеком» обеспечил видеотрансляцию Всероссийского турнира по автомоделизму в Кирове

«Ростелеком» обеспечил интернет-трансляцию первенства России по автомодельному спорту (трассовые модели) среди школьников. Соревнования проводятся с 31 октября по 6 ноября в Кирове на базе Станции юных техников. За победу борются 56 участников из шести городов России. 


«Ростелеком» предоставил организаторам мероприятия скоростной канал передачи данных и установил в главном зале, где проводится чемпионат, камеру с высоким качеством изображения. Видеотрансляция доступна в группе VK «Станция юных техников г. Кирова» по ссылке

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«До здания Станции юных техников уже был проложен волоконно-оптический кабель, поэтому для организации трансляции не потребовалось много времени. Благодаря онлайн-показу турнира в интернете тысячи любителей автомоделизма со всей России могут наблюдать за соревнованиями, а родители — видеть выступления своих детей». 

Соревнования по трассовому моделизму проводятся для поддержки технически одаренных детей и подростков от 6 до 17 лет, а также для ориентации молодежи на инженерные профессии. В Кирове «Ростелеком» во второй раз оказывает техническую поддержку чемпионату. 


Евгений Емельяненко, судья всероссийской категории: 

«Сейчас почти невозможно представить всероссийские соревнования без видеотрансляции, и мы благодарны “Ростелекому” за помощь в ее организации. Многие спортсмены по разным причинам не смогли приехать на турнир. Теперь они смотрят соревнования в интернете». 

Трассовый моделизм — высокотехнологичный вид спорта. Участники могут либо приобрести, либо разработать сами мини-копии реальных гоночных автомобилей, которые на специальной трассе должны пройти максимальную дистанцию за определенное время. Управляют моделями при помощи пультов.  


* * *

«Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, признанный технологический лидер в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На территории Кировской области компания оказывает современные телекоммуникационные услуги для граждан, государственных и частных организаций. С перечнем услуг можно ознакомиться на сайте «Ростелекома» www.rt.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров