Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Рыси в Кировской области разгуливают под окнами дома

Утром в четверг, 18 марта, жители поселка Кобра Нагорского района заметили рысь

Дикая кошка подошла прямо к окнам жилого дома и спокойно наблюдала за людьми.

— Просыпаешься, умываешься, решаешь взглянуть на погоду за окном и попадаешь в передачу «В мире животных». Зрелище, конечно, прекрасное. Но ситуация страшная! - рассказала девушка-очевидец в паблике «Злой Кировчанин».


По словам жителей сельской местности, ранее в поселке были замечены также волки. Однако сообщается, что мер никаких не предпринято.

— Администрация о происходящем, конечно же, в курсе, так как это не единичный случай появления диких животных вблизи домов. С начала зимы в поселок пришли волки и долгое время там находились, а теперь вот под окнами гуляет рысь. Раньше за численностью диких животных вокруг поселков, слельских поселений следили. Сейчас, к сожалению, должных мер не принимают, - рассказывают местные. 

Напомним, что в этом году появление диких животных около населенных пунктов не редкость. Так, ранее рысей заметили около Слободского, в поселке Богородское, и в Белой Холунице. В двух последний населенных пунктах животных отловили и отправили в лесной массив. По словам охотоведов, нынче из-за снега число хищников прибавилось — животные пришли на поиски пищи из северных районов.

Фото: vk.com/zlo43

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров