Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

С 8 июня Александр Соколов начнёт рабочие поездки по районам

В четверг,  июня, в правительстве Кировской области состоялась онлайн-встреча врио губернатора Соколова с главами районов.

—  30 мая мы провели с вами первую планёрку по видеоконференцсвязи с участием правительства и руководителей различных ведомств и структур региона. Эти совещания станут регулярными в начале каждой недели. Прошу активно подключиться к формированию их повестки: главам районов и их заместителям хорошо известно об острых темах, которые беспокоят жителей вверенных им территорий, — обозначил Александр Соколов, открывая совещание. — Кроме того, будем встречаться раз в месяц офлайн. Также планирую рабочие поездки в районы. Выбирать населенные пункты буду, в том числе, по сообщениям жителей в моем телеграм-канале.

В среду, 8 июня, состоится первая поездка. По мнению врио главы региона, знакомство с каждым муниципалитетом должно носить детальный и всесторонний характер.

— Жду от глав районов вариантов по решению проблем жителей. Вы должны выходить с конкретными предложениями, а мы в свою очередь будем вам помогать в реализации преобразований. То, что в ваших населенных пунктах уже сделано, чем вы гордитесь, меня в поездках не интересует: мы должны решать на местах то, что еще не сделано, — сказал Александр Соколов. — Конструктивный диалог и консолидация усилий — вот что я жду от вас. 

Ранее Александр Соколов рассказал об увеличении пособий для приёмных семей.


Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров