Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Александр Соколов рассказал об увеличении пособий для приёмных семей

1 июня врио губернатора Кировской области Александр Соколов после встречи с приёмной семьи поручил разработать законопроект об увеличении пособий для приёмных семей. Это касается детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой в приёмной семье.

Мы понимаем, что семьям, занимающимся таким благим делом, нужна помощь и поддержка. Поэтому мы увеличиваем на 12 млн рублей статью бюджета на выплату пособий, — отметил Александр Соколов.

Законопроект проработан. Депутаты рассмотрят его уже в июле этого года.

В День защиты детей врио губернатора Кировской области познакомился с приёмной семьёй — Надеждой Березиной и Сергеем Румянцевым. В 2011 году семья взяла на воспитание троих несовершеннолетних детей, ещё троих в 2018 году.

Трое из шестерых детей уже выросли. Для их развития созданы все условия: посещение различных студий, кружков и секций, а также домашние занятия. Родители обратились к врио губернатора с просьбой предусмотреть бесплатное посещение секций и дополнительных занятий для таких семей, как они. На что Александр Соколов дал поручение ответственным органам проработать этот вопрос с привлечением родительской общественности.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров