Новостной портал "Город Киров"
29 сентября, Киров 14,1°
Курс ЦБ 84,41 96,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Пожар

С похолоданием в Кирове увеличилось число пожаров

Пожар фото

23 октября 2014. Пожары. С наступлением холодов в Кировской области увеличилось количество пожаров.

Только за текущую неделю в оперативных сводка появилась информация о 16 пожарах в районах области. «Рекордсменом» по числу возгораний стал Киров – за 3 дня здесь произошло 5 пожаров, и Слободской – 3 возгорания.

Как следует из сводок МЧС, горят, в основном, частные деревянные дома с печным отоплением, бани и гаражи. Чаще всего причинами пожаров становятся неосторожное обращение с огнем и неисправная электропроводка. Отопительная система работает нестабильно: тепло то и дело отключают, и люди пытаются согреться с помощью обогревателей и газа.

Прямо сейчас в Кирове горит двухэтажный деревянный дом на перекрестке Карла Маркса и Профсоюзной. Причины этого пожара полиции еще предстоит выяснить. А вот жители соседних домов уже обвинили в случившемся бомжей. 

Источник фото: ГУ МЧС

Новости партнеров