Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Сергей Щерчков: ремонт дорог в Кирове и области должен быть завершен к осени

Зампред областного правительства заявил, что основная часть ремонтных работ будет сделана к 1 сентября

13 июля 2016. Основная часть ремонта дорог Кировской области будет закончена к 1 сентября. Об этом заявил зампред правительства области Сергей Щерчков на выездном совещании.

По словам Щерчкова, в текущем году на ремонт дорог в регионе предусмотрен 1 миллиард 448 миллионов рублей, порядка 700 миллионов из которых – федеральные деньги, а оставшаяся часть – средства областного бюджета. На федеральные деньги в 2016 году планируется отремонтировать 127 километров дорог по направлениям Киров – Малмыж – Вятские Поляны (около 25 километров), Киров – Советск – Яранск – граница Нижегородской области (24 километра), Слободской – Нагорск (9,5 километра), Котельнич – Даровской, Зуевка – Фаленки – граница с Удмуртией (24,6 километра). Уже идет ремонт на трассе Киров – Кирово-Чепецк в районе поселка ключи. Будут отремонтированы также 3-километровый участок трассы на Суну и 4-километровый отрезок дороги Белая Холуница – Кирс, но контракты по данным объектам пока что не заключены: аукционы не состоялись. Между тем, времени осталось не так уж много – федеральные средства, выделенные на ремонт дорог, должны быть освоены до 1 сентября.

Аналогичная задача поставлена и перед городом – полученные на ремонт дорог чуть более 400 миллионов рублей следует освоить до осени. В настоящее время в Кирове закончены работы на улицах Павла Корчагина, Ленина, Карла Маркса и Профсоюзной. Ведется ремонт других городских улиц, в частности, на этой неделе работы идут на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского. Следующий объект ремонта – улица Ульяновская.

Фото: www.kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров