Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Школу № 7 в Кирово-Чепецке отремонтируют до декабря

Глава региона проверил ход ремонта школы №7 в Кирово-Чепецке. Ранее он дал поручение завершить работы до 1 декабря, сообщают в областном правительстве.

Во время рабочей поездки в Кирово-Чепецк врио губернатора Александр Соколов посетил школу №7. В настоящее время завершено устройство отмостки, выполняется ремонт крыльца центрального входа, завершается утепление чердачного перекрытия и разбор подшива потолка в актовом зале, начат ремонт лестничных клеток.

Дизайн-проект школы выбирали родители учеников и общественность. По результатам опроса, проведенного в группе «ВКонтакте» образовательного учреждения, остановились на классическом варианте с желто-оранжевыми элементами. Ремонт штукатурки и кирпичной кладки завершен, рабочие приступают к покраске фасада. Кроме того, в обновленных кабинетах устанавливают закупленное оборудование, новую мебель, а также закупили средства обучения и воспитания, учебники.


Также на школьном стадионе появится современная беговая дорожка для занятий физкультурой в теплое время года. Площадку рядом со школой расчистили от зданий, разобрали разрушенную теплицу. Дорожки заасфальтировали, установили металлический забор.

— Сегодня мы видим, что продвижения в ремонте есть, и они кардинальные. За 2 месяца проделан огромный фронт работ, уже вырисовывается итоговый результат. Сейчас важно не сбавлять заданный темп и завершить все работы в соответствии с контрактами. Этого ждут и дети, и родители, и педагоги, — подчеркнул Александр Соколов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров