Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Симаков пожурил коммунальщиков за заваленный снегом Киров

Глава администрации недоволен уборкой улиц Кирова. Вячеслав Симаков направил специалистов профильных структур в рейды, сообщают в администрации города.

В течение двух дней в Кирове продолжаются снегопады. В «Гордормостстрое» сообщили, что колонны техники дважды прошлись по дорогам, работы по всему титулу продолжаются. По прогнозу, снегопады ожидаются до выходных.

По словам начальника дорожно-строительного участка ГДМС Максима Егорова, снежные заносы образуются на дорогах, которые уже очищены, причем в течение 3-4 часов. В связи с этим работает 88 снегоуборочных машин и около 100 дворников, а также привлекается дополнительная техника.


В ответ глава администрации Вячеслав Симаков сказал, что по некоторым улицам, в том числе магистральным, есть серьезные замечания к подрядчикам. Он поручил дорожным службам и УДПИ корректировать маршруты колонн спецтехники.

— Нужно внимательнее отнестись к обращениям кировчан и оперативно их отрабатывать. Кроме того, департаменту городского хозяйства, управлению дорожной и парковой инфраструктуры, теруправлениям поручено провести контрольные мероприятия. Работу подрядчиков можно оценить и немедленно скорректировать только во время обходов и объездов территорий, — подчеркнул Вячеслав Симаков.

Он также добавил, что подрядчики должны в ближайшие дни начать вывозить снег с улиц.

В мэрии напомнили, что кировчане могут обратиться по вопросам очистки улиц и тротуаров в диспетчерскую службу по телефону 8-922-967-22-34 и в соцсетях.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров