Новостной портал "Город Киров"
28 июля, Киров 17,6°
Курс ЦБ 78,7 89,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Погода 16+

Синоптики предупредили об угрозе торнадо и суперячеек в Кировской области

Синоптики предупреждают о формировании торнадоопасных суперъячеек над центральной частью России. Крайне опасные погодные явления ожидаются и в Кировской области, передают метеорологи-любители. 

Синоптики предупредили об угрозе торнадо и суперячеек в Кировской области
Источник фото: фото Город Киров.ру

«Прямо сейчас суперячейка сформировалась и движется на Кильмезь. Есть риск формирования опасных явлений», - пишет Любительская Метеорология в Кирове.


По данным Кировского ЦГМС, 28 июля в Кирове будет облачно, местами возможен дождь. Ветер будет дуть западный со скоростью 9-14 м/с. Температура воздуха днем составит 27 градусов тепла.

 В регионе же 28 июля также облачно, местами пройдет дождь. Вечером и ночью ожидается гроза, местами ливень и шквалистый ветер, скорость которого составит до 22 м/с. При этом в целом будет жарко - до 29 градусов тепла.

По мнению метеорологов-любителей, экстремальная жара в сочетании с мощными атмосферными фронтами создает идеальные условия для формирования суперячеек - грозовых облаков, способных порождать смерчи.

Специалисты просят местных жителей быть предельно внимательными, следить за экстренными предупреждениями и по возможности избегать длительного пребывания на открытых пространствах в период пиковой активности.

Ранее в Кирове студент похитил и замуровал приятеля в овощной кладовке.

 

Новости партнеров