Новостной портал "Город Киров"
25 февраля, Киров -9,6°
Курс ЦБ 76,63 90,58

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 6+

Скользкие тротуары после снегопада до сих пор не посыпаны

Отсутствие песка повышает риск получения травм для пешеходов 

Источник фото: Неизвестно

2 ноября 2015. Тротуары в Кирове. Снегопад не только усугубил ситуацию на дорогах Кирова, но и создал дополнительную опасность для пешеходов. Если муниципалитет позаботился о чистке тротуаров от снега, то посыпать их песком пока никто не сподобился. Снег в большинстве случаев уже подтаял, что сделало тротуары еще более скользкими, а отсутствие песка лишь повышает потенциальную опасность для спешащих кировчан.

Скользкие тротуары после снегопада до сих пор не посыпаны

Лестницы в городе также подсыпаны не были, снег на некоторых уже растаял, обнажив лед.

Скользкие тротуары после снегопада до сих пор не посыпаны

Любопытно, что на некоторых из них подобие «подсыпки» присутствует, но распределен песок очень небрежно.

Скользкие тротуары после снегопада до сих пор не посыпаны

Лариса, кировчанка
— На улицах невозможно скользко. Особенно у магазина «Росинка», где трактор расчистил снег, но плитка все равно скользкая. Ходить приходится очень осторожно, особенно жалко пожилых людей.

Скользкие тротуары после снегопада до сих пор не посыпаны

Если верить сообщениям синоптиков, снег продолжит выпадать ближайшие несколько дней, а значит и тротуары без должной обработки будут опасным местом для пешеходов.

Новости партнеров