Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Снег и северный ветер: последние выходные апреля принесут в Киров похолодание

В воскресенье столбик термометра не поднимется выше плюс 4 градусов

Глядя на яркое солнце за окном, можно подумать, что в Киров пришла настоящая весна с температурой до плюс 15 градусов. Но не тут-то было, сегодня, 26 апреля, воздух в городе прогреется максимум до плюс 7 градусов, а к вечеру и вовсе похолодает до плюс 1 градуса. Морозности ощущениям добавит также ветер, который подует с северо-запада со скоростью до 10-11 метров в секунду. 

Суббота обещает значительно теплее и предоставит кировчанам пусть и кратковременную, но возможность порадоваться весне. Столбик термометра поднимется до плюс 13 градусов. Однако без ветра не обойдется, как впрочем и без осадков. Тучи затянут небо с самого утра, а после 18 часов начнется небольшой дождь.

А вот воскресенье совсем ошарашит кировчан, ведь проснувшись утром, вы скорее всего увидите за окном снег, с которым мы казалось бы попрощались. Несмотря на то, что к полудню он перейдет в дождь, потеплеет всего на пару градусов. Если с утра температура составит минус 1 градус, то днем она достигнет лишь плюс 4 градусов, передает gismeteo.ru. Да и ветер не угомонится — северный, он может разогнаться до 16 метров в секунду. 

Кстати, вы уже можете ознакомиться с прогнозом погоды на майские праздники. Они, по информации синоптиков, будут полны сюрпризов. Речь идет как о резком похолодании, так и настоящих ливнях.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров