Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Соколов пообещал газ каждой семье Кирова

Об этом врио губернатора договорился с руководством Газпрома.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов на международном экономическом форуме встретился с гендиректором «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» Сергеем Густовым. Они обсудили вопрос развития газификации региона.

По словам врио губернатора, около 50% населения Кировской области не имеют доступа к газу. Соглашение с «Газпром межрегионгаз» позволит начать большую программу газификации региона. В дальнейшем большинство муниципальных образований получат доступ к газу, в том числе рассмотрели возможность газификации ещё нескольких районов области.

— К сожалению, пока в Кировской области почти половина населения не имеет доступа к газу. Это неправильно и несправедливо. Нужно исправлять ситуацию как можно скорее. Наметили план дальнейшей газификации, — отметил Александр Соколов.

Согласно плану все окраинные территории города Кирова, деревни и слободы, будут оснащены природным газом. Его проведут более чем в 90 деревень и сёл. Как сказал Александр Соколов, работы по догазификации начнутся уже этим летом.

На начало 2022 года уровень газификации в Кировской области составлял порядка 50%. В это число входят 318 населённых пунктов в 18 муниципальных образованиях, где уже есть газ.

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров