Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Соколов поручил отремонтировать квартиру ветерана, которую топит после ремонта крыши

Александр Соколов поручил отремонтировать квартиру ветерана, которую топит после ремонта крыши. Об этом жители региона рассказали губернатору на личном приеме.

Сегодня, 23 ноября, губернатор провел личный прием жителей Кировской области. На нем кировчане задавали волнующие их вопросы.

— В доме на Щорса, 47, (60-х годов постройки) в 2012 году была отремонтирована крыша. Из-за некачественного ремонта квартиру ветерана на пятом этаже регулярно затапливает.

Решение: Александр Соколов поручил министерству энергетики и ЖКХ помочь ветерану с ремонтом.

— В этом же доме начали разрушаться фасад, фундамент и коммуникации. Жители обращались в Фонд капитального ремонта, но получили отказ.

Ответ главы региона: согласно внесенным изменениям в постановление правительства, капитальный ремонт подвала, фасада, фундамента, коммуникаций будет сделан. Конкурс по поиску подрядчика должен состояться 25 декабря, а руководителю Фонда капремонта поручено назвать сроки выполнения работ.

— Ремонт здания Фаленской центральной библиотеки, причем в 2018 году он был уже сделан с заменой коммуникаций, а в 2021 году отремонтировали входную группу.

Ответ: в 2023 году библиотеке выделят 10 млн рублей на ремонт, покупку оборудования и пополнение библиотечного фонда. Активистам пгт Фаленки предложено собрать пожелания с жителей о том, какие книги им хотелось бы увидеть на полках. К 1 сентября обновленная библиотека должна открыть свои двери.

— Отсутствие оборудованных остановок по пути из Кирова в Лянгасово. Детям, ждущим школьный автобус, негде укрыться от осадков и ветра. Обращения в инстанции не дали результата.

Ответ: к 15 декабря будут установлены павильоны на остановках «Бобыли» и «Нижнее Скопино» по трассе Киров — Стрижи — Оричи в сторону Лянгасово.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров