Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Соколов пожелал кировчанам крепкого здоровья и исполнения всех планов в 2023 году

Губернатор Кировской области обратился к жителям Кировской области с новогодним поздравлением. В своем обращении глава региона также подвел итоги 2022 года.

Александр Соколов обратился к кировчанам:

— Уважаемые жители Кировской области! Через считанные часы мы встретим Новый 2023 год. Под бой курантов каждый из нас загадает свои самые заветные, искренние желания — личные и трепетные, небольшие и масштабные. Именно сейчас, в канун праздника, как никогда хочется верить, что все они обязательно сбудутся — все-таки в Новый год они имеют особую силу, — сказал губернатор, обращаясь к жителям региона.

Губернатор отметил, что уходящий год стал одним из самых сложных в истории современной России. Несмотря на то, что в нем были тревоги и волнения, каждый, сидя за праздничным столом, вспоминает только радостные моменты.

Кировчане, столкнувшись с новыми вызовами, еще раз осознали силу единства, проявили свои лучшие качества, с гордостью продемонстрировали всему миру, что в нашей крови и нашем характере — мужество, смелость и отвага. Мы будем беречь наше единство и вместе обязательно все преодолеем, сказал глава региона.

Особые поздравления получили военнослужащие, которые встречают Новый год в зоне специальной военной операции. Но не только они, но их семьи, которые остались в Кировской области, ждут и поддерживают своих героев.

— Дорогие друзья! Этот год сделал нас сильнее и сплоченнее, научил ценить тех, кто рядом, любить и заботиться о тех, кто близок и дорог сердцу. Мы убедились, что в Кировской области живут трудолюбивые, отзывчивые, добрые люди, готовые в любой ситуации подставить свое надежное плечо, — сказал Соколов.

Губернатор подвел краткие итоги уходящего года:

• кировские аграрии собрали рекордный за последние годы урожай зерновых — более 700 тысяч тонн, а также увеличился рост переработки молока;

• отремонтированы 222 километра дорог, в следующем году — еще больше;

• собственные доходы областного бюджета оказались на 5,5 млрд выше прогнозов — предприятия и организации успешно развиваются, дают жителям работу и с уверенностью смотрят в будущее;

• люди стали реже уезжать из нашей области, а приезжать чаще.

Александр Соколов пожелал каждому жителю региона крепкого здоровья, исполнения и реализации всех планов и задач, которые наметили на новый год.

— Пусть в ваших домах живет мир, гармония и любовь, дети и внуки радуют Вас. Давайте заберем в 2023 год надежду, добро и веру в лучшее. С новым годом! — закончил поздравление губернатор.

Фото: vk.com/aleksandrsokolov43

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров