Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Соколов пригрозил оставить без денег населенные пункты, которые с дорог не уберут воду

На еженедельном совещании губернатор дал ряд поручений по водоотведению и содержанию дорог в регионе. Поводом стало состояние дорог в Котельниче.

Проезжая Котельнич, губернатор Александр Соколов осмотрел самые проблемные участки. В период межсезонья главной для города становится проблема водоотведения с улиц. Например, водителям сложно преодолеть участок под путепроводом, так как здесь скапливается большое количество воды.

Еще одна проблема — движение большегрузов по улицам города. На дорогах Котельнича установлено ограничение по массе до 3,5 тонн, а фуры все равно ездят через город и разбивают дороги.

В связи с этим глава региона дал поручения Минтрансу: установить дополнительные знаки на въезде в Котельнич, а также к маю организовать водоотведение из-под путепровода.

— Сейчас днем «плюс», ночью «минус» — дороги «рвутся». Обращаюсь ко всем главам муниципальных районов: вы просите деньги на ремонт дорог, а сами воду с них не отводите. Где вода на дорогах — деньги не будем выделять. На этой неделе дороги от воды очистить! — поручил Соколов.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров