Новостной портал "Город Киров"
03 августа, Киров 24,4°
Курс ЦБ 79,46 91,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Соколов выступил в защиту русского языка в Кирове

Губернатор Кировской области Александр Соколов на оперативном совещании в понедельник, 3 августа, напомнил о законе, который призван защищать русский язык. Нововведения начали действовать по всей стране в текущем 2026 году и ограничили применение иностранных слов на средствах для информации.

Соколов выступил в защиту русского языка в Кирове
Источник фото: Александр Соколов

- Наружные вывески у магазинов, салонов, кафе и других заведений, таблички с информацией у организаций, - все они должны быть на русском языке. Исполнение закона контролируют сотрудники Роспотребнадзора, - добавил глава региона.

Ранее мы писали, что кировские семьи получили награды от президента России Владимира Путина. Александр Соколов, тем временем, объявил победу кировчан над топливным кризисом. Что это значит, вы можете узнать в нашем материале. Правила продажи горючего на заправках в регионе снова изменились.

Новости партнеров