Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Соколов заставит чиновников прибирать Киров к Дню Победы, чтобы люди брали с них пример

На еженедельном совещании глава администрации Кирова доложил об уборке улиц города. Уже на этой неделе начнутся первые субботники.

По словам Вячеслава Симакова, после зимы городские службы приступили к уборке улиц. С 1 апреля в Кирове объявлены работы по санитарной очистке и благоустройству, а сейчас идет сбор вытаявшего мусора, уборка песка с проезжих частей и тротуаров, ремонт и покраска остановок.

Он добавил, что на сегодняшний день службы вывезли 520 кубометров мусора и собрали 56 тонн смета. После очистки планируется вымыть дороги. Также в настоящее время ямы заливают асфальтом, а затем нанесут дорожную разметку.

Предприятия, организации, учреждения и жители города привлекаются к участию в общегородских субботниках и уборке прилегающих территорий, заявил Симаков.

— Город должен быть прибран к 9 мая. Активное проведение субботников следует начать уже на этой неделе. Выводите сотрудников администрации, муниципальных предприятий, к приведению в порядок областного центра подключится и правительство региона. Когда люди увидят чистоту на улицах, для них это станет стимулом прибраться и в своем дворе, — сказал губернатор Соколов.

Фото: Администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров