Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Соколова возмутила "снежная" проблема Кирово-Чепецка: "Научите коллег работать"

Губернатор Александр Соколов распорядился разобраться в вопросах, связанными с очищением от снега дворов и улиц в Кирово-Чепецке. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

9 января глава региона проинформировал, что в новогодние праздники от чепчан поступило 63 сообщения по поводу нечищеных дворов и тротуаров. Глава региона поручил принять меры в отношении сотрудников управляющей компании, которые не выполняют свои обязанности. Доклад об этом он потребовал предоставить к сегодняшнему вечеру.

Проблема уборки снега в Чепецке была озвучена еще в конце прошлого года. На место выехали сотрудники областного минтранса и Госжилинспекции. Они пришли к выводу, что для качественной очистки в городе не хватает техники, а дополнительные машины выводятся несвоевременно. Также проверяющие отметили, что подрядчики не могут вывести на улицы достаточное количество машин во время снегопадов. 

Все жалобы чепчан на неубранный снег отработаны. Количество снегоуборочных машин увеличено до 30 единиц. Недостающая техника взята в аренду. Однако жалобы от жителей не прекратились.

"К вечеру ситуация должна быть решена. Совместно с городской администрацией научите коллег работать", – сказал глава региона.

Фото редакции портала "Город Киров.RU".

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров