Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Сорвало люк и затопило автомобили: известны причины аварии в центре Кирова

Рассказываем, куда обращаться в аналогичных случаях и что ни в коем случае нельзя делать 

В это воскресенье, 21 марта, в самом центре города образовался огромный фонтан. Но к сожалению, горожан такое представление не обрадовало. Коммунальная авария произошла пешеходной улице Спасской.

— Мощная струя, примерно в два с половиной этажа, приятно радовала взгляды прохожих, особенно смартфоновладельцев. Но близко подходить никто не решался: сила напора воды фонтана была такой силы, что сорвало люк колодца, а водители спешно побежали отгонять свои авто, - рассказывает Владимир, очевидец происходящего.

По словам горожан представление длилось недолго, на место оперативно прибыли коммунальщики и перекрыли воду. Как рассказали позднее в пресс-службе кировского филиала «Т Плюс», участок, где произошла авария, пока что не передан в обслуживание их организации. Тем не менее, на место выехала бригада от КТК и оперативно устранила повреждение. Сообщается, что в тепловой камере был выявлен дефект с выходом воды на поверхность. К 23:00 во близстоящих домах уже появилась вода.. 

— Просим кировчан быть внимательными и не подходить к местам парения, а также обходить стороной участки выхода воды на поверхность. Обо всех случаях повреждений на тепловых сетях, сдвинутых или поврежденных люках можно сообщать по телефону 112 или на сайт hot-water-kirov.ru, - добавил руководитель пресс-службы кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко.

Напомним, что в этот же день неподалеку, на улице Ленина, произошло еще одно ЧП: прямо на ходу загорелся троллейбус маршрутом №14. На следующий день власти назвали причину возгорания в троллейбусе и благодаря кому спаслись пассажиры.

Фото, видео: Владимир Корман

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров