Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Сотворившая чудо»: единственный спектакль в Кирове

Город Киров: «Сотворившая чудо»: единственный спектакль в Кирове
Уникальный коллектив готов предоставить на суд зрителей одну из своих лучших работ

Московский прославленный театр, который сегодня считают без преувеличения одним из ведущих театров столицы, 15 июня привезёт в Киров удивительно трогательный, умный, местами жёсткий, честный, ершистый, но удивительно искренний, сильный и пронзительный спектакль «Сотворившая чудо».

«Сотворившая чудо» – спектакль-обладатель Премии Международного фонда К.С. Станиславского и Премии Москвы в области литературы и искусства. Спектакль Российского Академического Молодёжного Театра поставлен по пьесе, которая родилась на Бродвее и имела счастливую сценическую судьбу. Её ставили по всему миру, везде она шла с огромным успехом, и Киров не должен стать исключением.

В основу пьесы положена реальная история замечательного ученого Элен Келлер, которая в раннем детстве, пережив болезнь, потеряла слух и зрение. В 1904 году Элен закончила Гарвард, стала лингвистом, писателем, педагогом, математиком. Она любила жизнь и знала истинную цену самым обычным ее проявлениям. Но спектакль – не документальный рассказ. Это история о пробуждении чувств и о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Она всегда есть требование большего и вера. Вера в возможности Человека.

На сцене кировчане увидят заслуженную актрису России Татьяну Матюхову и заслуженную артистку России Елену Галибину, известных широкому зрителю не только по работе в театре, но и по ролям в кино и телесериалах. Татьяна Матюхова, удостоенная за роль Элен в спектакле «Сотворившая чудо» Премии города Москвы и премии Международного фонда Станиславского «Московская премьера», снималась в сериалах «Папа на все руки», «Саша+Маша», «Мелочи жизни». Елена Галибина известна широкому зрителю по фильмам «Черчилль», «Утомленные солнцем 2: Предстояние», «Метель», «Принцесса и нищенка», «Однажды будет любовь», «Женщина желает знать...», «Бомжиха», «Папа на все руки», «Собака Павлова», «Космос как предчувствие».

Стоит отметить, что в 2009 году Российский Академический Молодёжный Театр во главе с его художественным руководителем Алексеем БОРОДИНЫМ уже побывал на гастролях в Кирове. Эти гастроли на сцене Кировского драматического театра стали для города знаковым культурным событием, о котором до сих пор с огромной радостью и большим воодушевлением вспоминают зрители.
В этом году Алексей Бородин отмечает свой юбилей. И эти гастроли – его подарок нашему городу, где он начинал свою карьеру. По признанию режиссёра, Киров стал для него местом, «где можно оставаться человеком».

Спектакль Российского Молодежного Академического Театра «Сотворившая чудо» пройдет в кировском Драматическом театре 15 июня в 18:00. Стоимость билетов: 700-1300 рублей

Приобрести билеты можно в кассах театра. Заказ по телефонам: 64-32-52 (касса), 65-09-09

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров