Новостной портал "Город Киров"
01 октября, Киров 7,4°
Курс ЦБ 83,56 94,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Спорткомплекс в Кировской области планируют сделать всероссийским центром для биатлонистов и лыжников

Спорткомплекс «Перекоп» в Кирово-Чепецке планируют сделать всероссийским центром. О данном намерении заявил губернатор Александр Соколов.

Спорткомплекс в Кировской области планируют сделать всероссийским центром для биатлонистов и лыжников
Источник фото: Неизвестно

25 февраля спорткомплекс «Перекоп» принял первенство России по биатлону. На соревнованиях побывал губернатор Кировской области Александр Соколов.


По его словам, тренеры национальной сборной описывают трассу как одну из лучших в стране, так как здесь интересный рельеф. Также отмечают хороший тренерский и судейский составы. Однако гости остались недовольны тем, что здесь не хватает мест для проживания и неподходящие условия для питания.

Сейчас в «Перекопе» всего 140 мест, где могут жить спортсмены. При этом спорткомплекс принимает 15 000 человек год.

— Пойдем по пути государственно-частного партнерства. Есть инвестор, готовы вложиться в новый туристический комплекс из кировских деревянных домокомплектов. План — увеличить посещаемость до 40 000 человек ежегодно. Тогда сможем проводить соревнования самого высокого уровня, — заявил Соколов.


Фото: t.me/aleksandrsokolov43

Новости партнеров